张家港市关于339路公交线路优化的通告
关于339路公交线路优化的通告
广大市民朋友们:
为进一步满足锦丰片区百姓前往新青草巷的需求,经上级主管部门批准同意,自2015年1月22日起,将原339路锦丰环镇线延伸至新青草巷批发市场,具体调整如下:
一、调整前东线核定线路走向:锦丰公交首末站(郁家桥)—锦南路—三兴人民路—锦乐路—金鹿路—锦中路—锦花路—永新路—锦南路—锦丰公交首末站(郁家桥)(西线反向)
二、优化后线路走向:锦丰公交首末站(郁家桥)—锦南路—三兴人民路—锦乐路—金鹿路—锦中路—锦花路—永新路—锦南路—杨锦路—兴南路—青草巷批发市场(取消西线)
三、撤销:锦南路上向阳一村站点(改道期间临时撤销:锦中路上锦丰小商品城、锦丰农商行,永新路上锦苑新村、锦丰初中站点)。
四、增设:锦南路上杨锦公路(站名);杨锦公路上欧邦、天福、港丰公路、污水处理厂、亿利通全球、长兴桥、合兴车站、合兴开发区、书院村(锦丰方向)站点(改道期间临时停靠:锦店路上锦丰人民医院站点)。
此外339路优化后全程票价由1元调整为2元,继续实施定时运营,具体发车时间为:
锦丰公交首末站:6:30、7:30、8:30、9:30、14:30、15:30、16:30。
青草巷公交首末站:6:30、7:30、8:30、9:30、10:30、15:30、16:30、17:30。
请相互转告。
张家港市港城公共交通有限公司
二○一五年一月十九日
143万元
2分钟前150万元
4小时前168万元
4小时前310万元
2小时前50万元
23小时前